VENTES AUX ENCHÈRES

Etre conseillé pour mieux vendre

Me Emmanuelle VOTAT BLAIN

04 74 00 72 40 • 06 15 55 44 50
contact@expert-art.net

Toutes les spécialités artistiques peuvent être proposées dans nos ventes aux enchères :

  • Estimations préalables gratuites

  • Dépôt des objets simple et rapide

  • Frais perçus uniquement en cas de succès

  • Possibilité de prix de réserve

  • Ventes aux enchères spécialisées

  • Importantes publicités

  • Ventes en live

  • Trois lieux de vente : Lyon, Paris et Marseille

  • Organisation de ventes sur place

Enchères.jpeg

Vous souhaitez inclure des biens dans nos ventes?
Réalisez une estimation gratuite ou contactez nous

Catalogue de vente - Commissaire Priseur - Ventes aux enchères - Expert Art.jpg
Rubens-Jugement-de-Paris-150x150.jpg
vase Gallé.jpg
Image de Europeana
Image de Sabrianna
image.png
Image de S O C I A L . C U T
Image de Birmingham Museums Trust
Image de Kristin Wilson
Image de Saman Taheri

TABLEAUX ANCIENS - ESTAMPES - ICONES - MOBILIER ET OBJETS D'ART
Vendredi 23 septembre à 14h30

ORFÈVRERIE - MOBILIER & OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART NOUVEAU ART DÉCO
Samedi 24 septembre à 14h30

TABLEAUX ANCIENS & MODERNES - BIJOUX
Lundi 26 septembre à 14h30

NUMISMATIQUE - MEDAILLES - OR - PETITS BIJOUX
Jeudi 6 octobre à 14h30

MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Jeudi 13 octobre à 14h00

REGARD SUR LE XXE SIÈCLE #28
Samedi 15 octobre à 14h30

Jeudi 20 octobre à 14h30

ARTS D'ASIE
jeudi 27 octobre à 14h30

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX
Jeudi 3 novembre à 14h30

Calendrier des Ventes

DE BAECQUE & ASSOCIÉS

Maison de Ventes aux Enchères